Вл
Владимир

кто из романовых правил дольше всех а кто меньше всех и сколько?

Оксана Зуева

Дольше всех Петр I 43 года (1682-1725)
Второй рекорд принадлежит Екатерине II 34 года (1762-1796)
Третий Михаилу Федоровичу (1613-1645)
Четвертый Алексею Михайловичу (1645-1676)
Пятый Николаю I (1825-1855)
Меньше всех правил Петр III 186 дней (1761-1762)
Следующим за ним по меньшинству правления идет Иоанн VI Антонович (правил 404 дня или 13 месяцев)
Михаил II (брат Николая II) правил менее суток (формально после отречения брата) 2-3 марта 1917 г.

Нюся Крючкова

Екатерина 2 не из династии Романовых

Ирина

Дольше всех - Екатерина Вторая - 33 года, Николай Первый - 30 лет.

Надежда

Меньше всех Иоанн Антонович (убит при попытке переворота Мировича)

Денис Максимов

Немногу не в тему, но почему интерес не возникает по теме Рюриковечей, хотя там история не чуть не интересней! Для примера, вы знаете, что еслиб не половцы и самохвалие княжеств, то Россия не поппала под татаро-могольское иго на 200 лет.

Дмитрий Басков

Как стрела то прошла?