Аликрам Новрузов

В какой стране зима задерживается дольше? и лето меньше?

сразу говорю "Россия" не самая холодная страна мира и у нас достаточно жарко бывает и лето как и должно быть достаточно долго длится. Интересует именно зима и что бы лето была не жаркая желательно меньше +20, +15 градусов и меньше, если есть конешьно такие страны, не важно где она находится, интересует вообще по всему миру, можете даже написать типо статистики типо первое место Андорра, Канада и напишите города тоже интересует буду благодарен))

Наталья Сорокина

Возможно Норвегия

Лаура Сариева

Возможно ЮАР - официальная зима там май-июнь, а лето только январь, но по погоде т. е. по градусам всё наоборот.
В любом случае чем ближе к любому полюсу тем больше местность удовлетворяет Вашему запросу за счет наклона земной оси.
Т. е. всякие - Норвегии, Н. Зеландии, да и Россия с Канадой пойдут не по всей территории, а отдельными районами.

И ещё кстати - поточнее задавайте вопрос. Вас интересует страна с более продолжительной низкой погодой по градусам или иленно длина сезонов зима и лето ???

Рустам М

Всё-таки Россия - самая холодная страна мира, так как в Антарктиде постоянного населения нет. Прохладное лето встречается на большей территории, но зима обычно суровая.