Илона G

Почему небыло землетрясения от удара о землю, а взрывная волна и взрыв, как при взрыве тротила?

Максим Керкин

Так он уже догорел почти, когда упал

Юлия Алимханова

ударная волна была как бы сверху -- у меня ёбнуло по козырьку балкона, а окна целые

Катерина Ким

Он летел в Кремль, а когда понял, что ошибся, самоликвидировался на высоте 5000 метров.

Ольга Тутова

Потому что вхождение небесного тела в плотные слои атмосферы обычно сопровождается его распадом. Дальше все зависит от его скорости, массы и состава.. .
Взрыв может произойти и воздухе. При вхождении в плотные слои атмосферы. А его последствия будут подобны пролету истребителя на сверхзвуковой скорости над любым плотно застроенным городом.. .
Ударная волна возникает не только при взрыве тротила или при падении массивного тела...

Олеся

маленький был метеорит)

Janna Carapencova

скорость болида была настолько велика что он нес сильнейшую ударную волну помогли плотные слои атмосферы, малые колебания земли могли быть только в месте падения не более того

Славинский Игорь

он упал в озеро