Марина Некрасова

Это правда, что в Челябинске упал метеорит?

Katrina

Что то было, а что... .
поразио меня - белый инверсионный след, как после реактивного самолета. Такой след возникает на высотах порядка десяти километров и далее до космоса, когда водяные пары, содержащиеся в выхлопных газах, мгновенно замерзают и образуют вытянутое облако мельчайшей ледяной пыли. Сначала оно густое, а потом начинает распыляться и сдуваться воздушными потоками.
Метеориты воды не содержат. Они железные, гораздо реже - каменные. Врезаясь в верхние слои атмосферы, раскаляются. Поверхностный слой разогревается до состояния плазмы. И след метеорита образую остывающие микроскопические частицы метеоритного вещества. Именно они образуют темный след, плохо видный днем. Зато в темное время он некоторое время светится, остывая.
Если вспомним, как падала станция "Мир" и "Шаттлы", там был белый след как раз за счет сгорающего топлива, запасов воды и т. д. Так что одной из наиболее правдоподобных версий может быть падение искусственного космического тела - ступени ракеты с остатками топлива, например. В этом случае есть шанс найти какие-то обломки, скорее всего, случайно. Потому что поле падения может тянуться не одну сотню километров. При это обломки в плотных слоях, летя под углом к земле, постепенно тормозятся и остывают. И падают на поверхность едва теплые, не оставляя больших кратеров и разрушений. Именно так, прямо на поверхности, находили остатки "шаттлов" и разных космических аппаратов. Всегда!

Ва
Валерия

Проснулся? С утра тебя не могут найти..))

Ек
Екатерина

Просто челябинские дожди настока суровы, что метеоритные... о_О

Ль
Львёнок

Над городом взорвался, хлопок сильный был, у меня на лоджии стекла вылетели и кот охренел всё ещё глаза шальные

Марк

Да. Сегодня где-то утром, примерно часов в 10 по мск. По новостям уже репортажи показывают. Метеорит упал не в жилых районах, но в километре от домов. Ударной волной во многих зданиях выбило стёкла, есть пострадавшие (примерно тысяча, из них около 200 - дети) , погибших нет.

Вера

Кто против этого закона и почему? против закона всемирного тяготения ни кто. не пишите этот бред. это правила игры понятий или хрен знает чего. кто против понятий россии будет понятно. не морочите населению голову. один придурок запретил 100 ватные лампочки. кричит об экономии как об эфтаназии. как верить про экономию когда у вас на доме реклама которая жрет пожирает ватты соизмеримые с потреблением дома. И рекламирует реклама всякое иностранное дерьмо. и вам несет про экономию шумахер российской экономики медведев.
сто ватт накрылось лампочка

Ол
Олег

Взорвался над городом, у меня аж дом ходил ходуном.
Я думал, над домом самолёт взорвался.

Олеся

Да нет конечно, мы это придумали)))))))))

Па
Паша

телевизор посмотри, новости

Linar

Не переживай, водка не подорожала.

Анастасия

метеорит разве может взорваться в воздухе?

Галина

Уже всё в норме. Метеорит вернули на место, общественный порядок восстановлен.

Владимир

разве можно верить путинским СМИ..

Айдай

Это ты, Брюс, его проморгал...