Зу
Зульфия

Есть желание отправиться жить в монастырь, но не знаю устройство жизни изнутри монастыря, где берутся деньги на еду, какие

какие там распорядки, есть ли электричество (люблю очень читать и для зарядки электронной книги) и тд. и тп. ?
если хоть кто-то знает об устройстве жизни там, пожалуйста напишите об этом

Я неправильно выразился.... за какие заслуги и как там раздобыть еду (имел ввиду) ? монастырь -это ж не коммерческая организация, врядли есть средства кормить всех желающих даром

а на духовной пищи человек сколько может прожить? увы, мой организм устроен так, что если продолжительное время не получает пищу - начинает умирать 🙂

Де
Денис

Туда уходят помирать как правило. Квартирка у тебя есть? Ходовой предлог для принятия.

ОК
Ольга Криницкая

На еду..?)) ) Там, в основном, "еда" будет духовная...))

Тэране

Правило там одно молитвы, послушание и труд. Деньги на еду???? ха-ха!! ! Какие деньги? что наработаешь, то и поешь.
Ндаааа .Все савсем худо.... Езжай в деревню-где нет ни света, не газа, не водопровода и почта раз в месяц в соседнем колхозе за 10км, а вместо сотовой связи и телевизора волки арию поют по ночам, поживи там пару-тройку лет на то что вырастишь, выкормишь тогда и получишь представление как живут монахи. А сейчас с такой мыслей только в санаторий профилакторий не ниже 5 звезд дорога.

Владлена Иванова

какие могут быть вопросы о еде, если собрался вкушать духовную пищу?

Дониер Зияев

лучше следуйте этим правилам, монастырь не нужен.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лена Мишукова

Ты монастырь с пансионатом путаешь. Там с утра до ночи пахать надо, никто там за тобой ухаживать не будет..

Роман Хомченко

Можешь пойти послушником в любой монастырь.
В любых монастырях главная цель - спасение души, основные занятия - богослужение, молитва и работа.
Встают очень рано утром.

Электричество есть, если это не скит отшельника в тайге.