Михаил Ивашкин

какую позицию по отношению к агрессивной политике германии заняли перечисленные государства

Екатерина Кирьянова

Соглашательскую и пораженческую.

Стас Востриков

это какие такие переисленные? пассивную

Алла Вермишян

Вопрос абсолютно не корректен. Вы не указали даты. Одно дело - лето 1939 года, и совсе другое лето 1941 года. Агрессивная политика никуда не делась, а точка зрения руководства этих стран кардинально изменилась. Кроме, разве, что Италии, которая союзником Германии продолжала оставаться и в 1939 и в 1941 годах.