Андрей

В какую область пойти, посоветуйте-хирургия или косметология?

Добрый день) честно говоря не знаю к кому обратиться за советом- я студентка 6 курса, стою перед выбором будущей специальности. Дело в том что я сама хочу взять интернатуру по дерматовенерологии чтобы потом вы учиться на косметолога, но мой папа- хирург и хочет взять к себе на кафедру в ординатуру и передать свой опыт, выучить и т. д. С одной стороны моя мечта, а с другой реальная возможность получить хороший опыт, знания. . Как лучше поступить? Можно ли потом если не понравится хирургия, выучиться на косметолога? Просто говорят тяжело пробиться в косметологии, нужен собственный кабинет, или выезды на дом, или принимать на дому, а в хирургии у меня есть возможность трудоустройства.

Татьяна Пырерка

Конечно в хирургию!! ! Ну во первых если пластическим быть то можно хорошо заработать. Во вторых у тебя там папа, а значит все таки фора на кафедре, ну и у своего отца приятней учиться. Ну ты должна сома выбрать. Я тебе только совет дал. Решай!!!

Мария

После хирургии можно переучиться, будет несколько сертификатов - это же не плохо. Я бы пошла туда, где есть более реальный шанс закрепиться, отучиться и добиться успеха, а через пару-тройку лет спокойно начать осуществлять свою мечту. Используйте свою возможность, ведь хорошо, что она у Вас есть! Удачи в выборе!

Romizshoh Dustmurodov

Одно другому не мешает, но хирург - это класс, а косметолог вещь очень специфическая - тем более, что если стать пластическим хирургом, то можно объединить одно и другое.

Оксана

хирургия лучше, потом всегда можно с этим опытом и в косметологию...

Ж*
Женя **

Вы можете выбрать косметологию, если она вам нравится. Но больше возможностей вам предоставит хирургия, хотя этот труд наиболее тяжёлый, к нему надо быть готовым. В том числе физически.

Данил

Все сложно. про все так говорят. Свой кабинет- это еще не самая главная проблема, его арендовать можно. Тут еще к лиентурой раскрутиться надо