Ольга

Земля за третьего ребёнка.

У нас двое совершеннолетних детей, один маленький и ожидаем ещё одного. Кто знает, положена ли нам земля на строительство ?

Одному 21год, другому 18лет, третьему 5лет и ещё малыша ждём.

Андрей Михеев

16 июля 2011 года президентом подписан «Закон о содействии развитию жилищного строительства» .

Каждая российская семья при рождении третьего и последующих детей имеет право получить земельный участок от государства абсолютно бесплатно. Правда, его границы чётко не определены – до 0,15 га. Ещё важно отметить, что имеются в виду не только те семьи, у которых ребенок родился после принятия закона, но и все остальные, в которых трое и более детей в возрасте до 18 лет.

Все эти дети обязательно должны проживать с родителями на одной жилплощади!! !
Родители должны иметь российское гражданство, а также прописку по месту жительства сроком не менее пяти лет. Семья не должна владеть другим земельным участком, выданным бесплатно!

Сейчас земли уже дают в Ульяновской и Омской областях, в Татарстане и Краснодарском крае. Правда, каждый регион вводит свои коррективы в этот законопроект. Например, в Московской области будут выделяться земли, которые находятся не ближе, чем 70 км от территории границ Москвы.

Земля дается в аренду и сразу продать ее вы не сможете. По Закону участки перейдут в собственность только после окончания строительства и ввода жилья в эксплуатацию, как только у семьи появится свидетельство о праве собственности на жилой дом, земельный участок автоматически станет их собственностью.

Я думаю на всё про всё, годик минимум на беготню.

Марина Петрова

Да положена ..Сестры жена получила ...Вроде нам тоже дадут но там нужно знать ньюансы .