Taтьяна Волкова

нужна ли серпянка для обоев?

Анастасия Емельянова

Серпянка, если и нужна, то только в процессе шпаклевки. Она накрывается шпаклевкой скрепляя стыки и укрепляя трещины. Если ее использовать в процессе поклейки обоев, то во-первых непонятно как, во-вторых, если и придумаете, то будет выпирать.

Anton V. Merkulov

А в каком месте вы хотите её там использовать?. .
На стыках?. .
Было дело. . слышал, что некоторые на стены, на место будущего стыка клеют бумажную ленту, типа чтобы стыки не расходились. .
Лично попробовал - разницы никакой. . Просто нужно при поклейке соблюдать тех процесс и подготовку стен делать должным образом...

Петр Чепурин

нужна если стены кривые.

Елена Печенина

А что такое серпянка?

Одинокий Волк

Наверное да если их клеить надо

Соня Кошка

лишняя трата времени