Ivan Asonov

Разве вселенная такая как мы ее видим? Наверняка она имеет другой вид, другие формы. Меня интересует мнение больщинств

Евгений Горячев

Конечно нет. ) Учёные говорят, что кошки видят молоко зелёным, не знаю правда какая кошка им это сказала, но всё равно мы видим избирательно и наш материальный мир- иллюзия.

Шеннепей

Конечно, Вселенная имеет другой вид и форму. Теоретически доказано, что существуют „тёмная материя" и „темная энергия", и вместе они составляют 85% сущего во Вселенной, но — мы не видим „тёмную материю" и не можем измерить „тёмную энергию". Они не взаимодействуют с нашими приборами вообще никак. Вот и получается, что видим мы очень мало. Вообразите, что Ваше зрение ухудшилось на 85%...

Татьяна Неретина

Наше солнце для жителя далекой планеты выглядит всего лишь как желтый карлик, но для нас оно и Жизнь, и смерть))) И Вселенная может иметь множество форм или вернее каждый видит её по-своему и что-то своё)

Варвара Павленко

Эта вселенная создана не для сегодняшнего уровня развития человечества.
Сверхцивилизации давно бороздят просторы не при тех знаниях и науках, которые потрясают ученые Земли. Ученые знают 5% от всего знания о вселенной, а о законах еще меньше, как медики о человеческом организме, который пытаются лечить, не понимая в нем ничего !

Матрос Април

а что вы видите? звезды, погибшие раньше, чем свет достиг нас, или цвета видимого спектра излучений, которые существуют лишь в мозгу

Валя

Если взглянуть на нашу вселенную снаружи и с отдаления,
мы увидим бархатную каплю, среди таких же тёмных капель плавающих в бесконечном Сознании, которое есть Бог.

Ирина Гамзаева

мы чувствуем только определённые длины волн в видимом, звуковом и т. д. спектрах, а что за ними? приборы говорят нам что и как выглядит, но мы то этого не видим, не чувствуем и должны им верить...)) )
для примера в инете есть ролик "космические корабли на солнце" рекомендую...)))

Masha Volkonskaya

то что вы называете вселенной имеет форму сферы с землей в центре )) .. очень большой сферы ..
ровно такой вы её и видите

точнее, она ровно такая какой вы (более точно - люди в общей массе) её представляете ))