Наталья

Назовите пожалуйста 4 литературных героев пожертвовавшие своей жизнью ради других

Макс Синицын

Данко М. Горького.
Герои-молодогвардейцы Фадеева: Олег Кошевой, Сергей Тюленин,
Виктор Третьякевич, Ульяна Громова, Любовь Шевцова, Иван Земнухов.
Героини повести Бор. Васильева "А зори здесь тихие":
Рита Осянина, Лизавета Бричкина, Четвертак ( имени не помню) ,
Соня Гуревич, Женя Комелькова.
Герои повести Ю. Бондаренко "Батальоны просят огня":
лейт. Ерошин, капитаны Орлов и Бульбанюк, лейт. Кондратьев, старш. -
ординарец Жорка Витковский и ещё безымянная обслуга 2-х батарей.

Андрей Кукарин

Данко, Зоя Космодемьянская, Александр Матросов, Иван Сусанин.