Valera Storogenko

Так, кто же по национальности моя подруга?

Здравствуйте! Моя подруга русская, родилась в России, но никогда не признавала Российских обычаев, хотела стать украинкой, выучила украинский язык (даже с украинским акцентом разговаривает), приехала к нам на Украину, вышла замуж за украинца, сменила фамилию (Теперь она Марина Шевченко), смотрит фильмы на украинском языке и в нашей стране все ее уважают (потому что она признает традиции и говорит только на украинском) Так, кто же она по национальности?

Теперь она о России и русском народе даже слушать не желает!

Вероника Рудая

Никто так и не смог толком объяснить,
как добрая треть
Древнерусского государства
стала польской колонией.
Куда исчезли князья,
бояре и дворяне
Малой Руси?

Виктория Кулакова

Русская.
Среди русских тоже идиотов знаете ли хватает.. . радует другое - теперь в России стало меньше идиотов, а в НАТО - прибыло))

Юлия Кузнецова

Она сало любит?

Анюта Леписа

незнал- что есть украинские традиции . рассмешило

Катя Katena

Чурка....))))

Ст
Стасик

Патриотка Украины.

Шахбанова Мугинка

только русские в родне, прадед мой самарин если кто и влез ко мне так и тот татарин
Мишку Шишмана не трож
в Мишке прочь сомнения
у него евреи сплошь в каждом поколении.

Aлиза Чынгышбаева

Только русские могут ненавидеть так сильно свою нацию...

Светлана Пурыгина

Бондарэнко? Ну-ну...)))

Ли
Лилия

Нет украинского языка - это деревенский говорок. В Киеве всегда говорили на русском.

Вероника Львова

Моя соседка еврейка (которая так гордилась и кичилась этим) , во времена перестройки, когда руховцы полезли с Запада и захватили власть в Украине, вдруг стала считать себя истинной украинкой. Она, которая по-украински раньше не говорила, вдруг стала говорить на чисто украинском языке, называть себя истинной украинкой.. . похерила все еврейские традиции, почти порвала связь с родителями.. . Короче, щыра украинка) ) Правда, недолго это у нее продолжалось.. . Следующим этапом было СИ, со всеми вытекающими - пропаганда, впаривание литературы и прочее.. . Потом была психушка, куда она попала после того, как стала "летать"... Извините за лирическое отступление, но.. . может, дело не в национальности, а в диагнозе?)

Алина Масликова

Как говорил Тарас Шевченко :"І чужому научайтесь, Й свого не цурайтесь " -"И чужому научайтесь, И свое познайте, "
"не цурайтесь" - ближе по смыслу : не отказывайтесь. не отрекайтесь

Юрий Черепанов

И много у вас еще подруг? Где-то полчаса назад (заданный с другого акка) но точно такой же вопрос читала, только та подруга в Эстонию уехала...

Вячеслав Фомин

То есть она приехала на южную окраину русской земли, выучила старорусский говор /с привнесенной латиницей и местными выражениями/, вышла замуж за мужика, варит ему славянские борщи и придерживается общерусских обычаев.

Да всё равно другой, не той которой придерживался А. С. Пушкин, Лермонтов, Всеславин и др. т. к. хочет сама оторваться от корней.
Каждый сам выбирает путь, бывает, что и на путь предательства.

Сергей. Покатов.

Она русская даже если она себя ею не считает . Потому что у нее есть корни, просто они из числа тех кто не уважает своих корней и свое происхождение.

Ga
Galina

она из тех кто считает что хрен редьки слаще...

Адрюшка Rush

Она украинка - гражданка Украины.. . По национальности - русская. То что о России и русском народе слушать не желает - однозначно плохо.

Дмитрий Шашков

Знаю я ее, рыбой торгует и в партии Батькивщина состоит)))))))))))

Алена Новикова

дура она голимая

Андрей Олешко

Национальность определяет сам человек, и никто за него это сделать не может. А Ваша подруга какая-то странная. Наверное, ей приходится ходить с берушами.

Евгений Дёмичев

В России живут Россияне, а в Украине живут украинцы.

Аня Евланова

то что она родилась на территории РФ не является фактом её принадлежности к русской национальности, так же как и запись в свидетельстве о рождении. Возможно близкие или дальние родств. украинцы

Колян

у умственноотсталых нет национальности

Веталий

Странный вопрос.... Если я родилась в Баку, живу в Казахстане (почти всю свою жизнь) , но никогда ни задавалась таким вопросом, кто я по национальности. Исходя из вашей логики - я казашка что ли? А в свидетельстве о рождении и паспорте допущена ошибка - указали русская.
Ну вы отмочили....

Александр Бочаров

пол, национальность, место рождения, дату рождения, родителей не выбирают

Данила Матросенко

"кошка драная" и в Росии и на Украине) ) далее везде)

Ксения Прокофьева

Подруга той же национальности, что и вы т. к. она плод вашего воображения

Надежда Демидова

неважливо на якій мові вона говорить.... і де вона народилася.... важливо тільки на благо і за яку вона країну працює і переживає!))0