Владимир Тимошкин

сколько можно терпеть и когда это все закончится

нет будущего. нет семьи. нет бизнеса. нет дома. нет надежды.
есть долги. есть кредиторы. есть остатки отношений. есть крушение иллюзий. есть вера.

Ольга Легачёва

со временем привыкнешь

Алексей Павлов

терпеть можно вечно. А можно бороться, и со временем это сменится чем-то другим. Но процесс борьбы будет отвлекать от того, насколько всё плохо.
А также можно просто на всё забить и послать всех кредиторов и все отношения к чёрту. Но тогда вернётся чёрт, и тоже будет несладко. так что выбор невелик.