Денис Петрунин

А может и не метеорит вовсе?

Ракетную версию озвучила и журналист «Новой газеты» Юлия Латынина. Только, по ее мнению, ракета была не американской, а нашей. И летела она от Еланского полигона, где сейчас якобы проходят учения, к Чебаркульскому полигону. Но в пути произошла, по мнению Латыниной, неполадка и ракета самоликвидировалась. В пользу своей версии Юлия Латынина приводит несколько аргументов: почему метеорит летел параллельно земле, почему хвост метеорита был похож на хвост ракеты. И самое главное - почему в поисках метеорита участвует 20 тысяч милиционеров и солдат. «Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер? » - спрашивает Латынина.

Ракетную версию то ли в шутку, а то ли всерьез обсуждает в своем твиттере и адвокат Pussy Riot Николай Полозов: «На самом деле американцы жахнули, в последний момент наши ее сбили, а Путин с Обамой договорились молчать во имя мира!» .

Однако самую забавную версию выдвинул один из читателей сайта rt.com. В комментарии к статье он написал: «Это была северокорейская ракета, заправленная иранским топливом и снабженная сирийской боеголовкой».

K@
Katya @@@@@@

А кто и когда говорил народу ПРАВДУ?)

Дарья Крылова

Согласен я с автором вопрос.. что то.. много не стыковок.. Да и зарубежные СМИ совсем по другому истолковывают.. Поскольку.. в метеорите... просматривался ракетообразный хвост..

Ольга Шебестюк

Хорошо бы метеорит, но ответьте пожалуйста на вопрос: по официальной версии он весил 10 тонн. Каким образом камень поперечниом полтора метра может взорваться мощностью в миллион тонн тротила?

На
Наталья

Бывало и такое. Неоднократно.

Вячеслав Петрачков

С чего бы Обаме жахать? -Траектория полёта не правда -ли, причудливая вырисовывается? 20 тысяч ищут? -Проверяются все версии!!!