Svetlana Lebedeva

Как где кончается мараль в фотографии?

20 ноября 2012 года, Газа, Палестина. Двухлетняя Сухаиб Хиджази и ее трехлетний брат Мухаммад погибли в своем доме во время израильского артобстрела. Их отец Фуад тоже погиб, мать попала в реанимацию. Братья Фуада несут детей в мечеть для погребальной церемонии. Тело самого Фуада несут сзади на носилках.

Опечатался

Сергей Скобелинг

очень спорно и неоднозначно. Я сам бывал в Палестине не раз. Видел увы и не такое.... Детей жалко всегда ..,в любой стране, любой национальности. Омерзительны те, кто делает на этом бизнес. Я ЛиЧНО был свидетелем того как ОТЕЦ с МАТЕРЬЮ на протяжении двух дней позировали с трупом своего ребёнка для многочисленных теле и фотогрупп. При том за бабки, при том торговались как грузчики в аэропорту. Та же картина наблюдалась не раз в Ливане. При этом с одним и тем же детским трупом на фоне разных разрушенных зданий в разных районах. Как не страшно, для палестинцев это бизнес.... Фотограф выполнил свою работу на ура, но вставив её немного в неправильном контексте. Палестинцы свой бизнес. Израиль как обычно в жопе. (где факты как погибли эти дети? Я например сам видел как хамасовцы вырезают целые семьи своих, вместе с детьми за якобы сотрудничество с "сионистским врагом " ). Мир аплодирует....

Вера Малышева

Мораль не фотографии, она в человеке.

Nicole Mmm

МОраль заканчивается хоть в литературе, хоть в живописи, хоть в кино, хоть в фотографии там, где начинается лицемерие, ханжество и пошлость.

Семён

...мораль начинается и кончается по разному у каждого смотрящего эту фотографию.
фотограф - документалист должен быть спокоен, как фотокамера.

Ирина Арбузова

Млин... когда они уже перестанут друг друга убивать то
че им спокойно то не живется

Мария Лютина

WORLD PRESS PHOTO - там еще не такое увидишь.

Марина Скорых

А что Вы имеете в виду? Хороший, сильный, нужный людям снимок. Не зря он в числе лучших.

Татьяна Бодягина

В фотографии нет морали. Она в людях . В тех кто вертит таблички с грехами, стараясь перетянуть их каждый на свою сторону. Я видел и как делают фотографии, и как потом эти фотографии используют ...Кто-то сказал что самые большие деньги лежат всегда на краю самой большой могилы...

Йо
Йохан

мля.. там же где русский язык.. у тебя мараль то от какого слова произошло.. от марала?

Галчёнок Лисина

За минуту до...

Ceргей М.

Моральное негодование есть коварнейший способ мести.
Остерегайтесь морально негодующих людей: им присуще жало трусливой, скрытой даже от них самих злобы. ( Ф. Ницше)

Мария Фомичёва

Фотография, создана с целью привлечь внимание общественности и прекратить насилие

Валерия Антонова

А это фото и есть конец морали. Где рыдающие боевики "хамаса" впереди процессии? ! Где снимки хамасовских миномётов и пусковых ракетных установок на крышах и рядом с детскими садами и школами??? Хотели статус государства, - вот и получите ответ за обстрел другого государства! Газа - не "палестина", а бывшая территория Египта. Кстати, где фото с израильской территории?.. Ах да, - на конкурсах с "произраильскими" снимками не пробъёшься даже в десятку..

Виктор Дейнеко

Ну а что сделаешь, то журналистика, работа у них такая. А мораль в том, что мораль, кстати, через "о".

Аленка Лысенко

эффектная фотка в плане момента, конечно, похороны снимать - это не дело конеч

Са
Сая

У журнашлюшек морали нет.

Станислав Л

А что вы в этом кадре аморального увидели? 0_о

Елена Прорубникова

В голове человека.
Это репортёрские снимки... они нужны и важны.
Кто то же должен показывать правду жизни.