Олеся Туркова

как правильно настроить видоискатель фотоаппарата?

как правильно настроить диоптрийное кольцо цифрового фотоаппарата? есть ли какая методика? при съемке в видоискатель очень часто мажу. . пробовал и без очков и в очках эффект примерно одинаков. . так как не во всех фотоаппаратах есть режим лайвью, то это очень насущная проблема. хелп

Елена Климова

1. крутить колесико около видоискателя, если не помогает, то: 1. Обратится к производителю для замены линзы в оптической системе на более подходящую под ваше зрение. 2. купить подходящие очки...

Марина Денисёнок

у меня стоит в самой низкой позиции, я по зрению не грешу.

Александр Лозинский

там обычно около видоискателя есть маленький колесик, покрутите его, это и есть подстройка диоптрий

Наталья Торгачева

Никак. Очки подобрать под камеру.

Arsen Gevorgyan

А ты фокус вручную ставишь? Вручную и с орлиным зрением промахнуться можно.

Галина Саратовцева

Вывести в видоискатель любую информацию, какую позволяет меню фотоаппарата и диоптрийным колесом сфокусировать её под свой глаз

Олег

Согласно инструкции к фотику. Рядом с видоискателем торчит колесико. Оно и настраивает диоптрийность.