Па
Павел

есть зеркалки с хорошеи зашитои от попадание пыли на матрицу? что в мастерскую не кататся каждыи месяц.

есть зеркалки с хорошеи зашитои от попадание аыли на матрицу? что в мастерскую не кататся каждыи месец. Желательно сони но можно и не сони.

Александр Баженов

Бросьте этих глупостей! Начитались фотодрочерских постов? Аккуратно меняйте объективы, купите себе фотогрушу, швабры со специальной жидкостью. Наконец, есть ФШ, который легко убирает видимые пятнышки. Для фотолюбителя - это не смертельно и не надо никуда ежемесячно кататься!

Кирилл

Что ж вы ее все в пыль-то суете ?

Денис Шапошников

Снимаю зеркалкой более двух лет. Объективы меняю постоянно, по 5-6 раз за съёмку, причем совершенно спокойно, без всякой акробатики. В лесу, в поле, на море, в городе, дома. Проблем нет. Максимум, что приходилось делать - дунул туда, вовнутрь пару раз. Не грушей, ртом :)))

Трофимова Виктория

Практически многие модели Пентакса

Оля Суслова

Никон Д300. Даже пылетрясом нет нужды пользоваться.

Александра

новые оборудованы самоочисткой.

Mu
Munir

Зашейте ее в силикон будет вам зашита.. . и что можно делать с камерой, как и что снимать чтобы КАЖДЫЙ месяц от пыли чистить.... ума не приложу.. . в пустыне в бурю и то так не загадишь.. .
И практически у всех новых моделей есть т. . "пылетряс" ультразвуковой очиститель матрицы, вибрируя матрицей с УЗ частотой, он стряхивает всю нечисть с себя... а у некоторых (Сонек по-моему) еще че-то там и ДУЕТ при смене стекол....

Татьяна Русанова

да все в этом плане фактически одинаковы.
при разумной и аккуратной смене объективов никто каждый месяц туда не катается

Эльдар

Соня А77 + 16-50/2.8.

Роман Данилов

У меня с NIKON, что с D90, что с D700, таких проблем не было, хотя очень часто приходилось перестегивать объектив по ходу съемки. А если пылинка и появлялась, то она без проблем удалялась по средством фотогруши.