Иван

Это пыль на матрице? Зеркалка кенон.

На белом, пересвеченном снимке заметны какие то точки. Разделил кадр на две части, на одной повысил контраст для того чтобы стало виднее.

То
Толеген

Это какая-то неведомая хрень.
Пыль на матрице обычно так выглядит:
http://photo.pro-online.ru/en/system/files/images/dust0.jpg

Диана Хасбиева

Похоже. Сначала подуть "сжатым воздухом" из баллона, аппарат держать горизонтально матрицей вниз, дуть осторожно, слишком близко трубку не подносить, обычно хватает, не экономить и не дуть сприцовкой - можно нагнать ещё больше пыли. Если не получится - чистить спец набором, но лучше отдать мастеру - цена как за набор, но у него - опыт.