Камолжон

Дорогие мастера, подскажите, почему Шеллак может в некоторых местах сворачиваться полимеризуясь под УФ лампой?

Может ли это быть связано со слишком толстым слоем нанесения? Дело в том, если наносить тонким слоем, то получается неровный слой гель-лака.

Аня

Мастера? ? Здесь таких нет, только опытные пользователи. Почему Шеллак может в некоторых местах сворачиваться, кто знает, лично Я не знаю. Тут тебе лучше спросить у профи именно этой сферы или почитай статью шеллак в домашних условиях думаю как раз здесь и будет рассмотрен твой не легкий вопрос! Удачи в учении!

Семён

можно наносить тонкими слоями кистью для геля и хорошо просушивать.

Наталья

Вполне может быть из-за толстого слоя нанесения.
Может быть из-за неплотно уложенного материала.
Чтобы получался ровный слой геля, нужно практиковаться больше.
Гели шеллак отличного качества, и достаточно не капризные.

Алексей Аверкин

Просто может, попался не качественный материал)

Ирина Кузелева

Скажите пожалуйста, почему шеллак у меня может не получаться) он не совсем объемный, смотрится как накрашенные!