Ми
Минин

Подскажите, зачем при наращивании акрилом уф-лампа?? что она дает??

Светлана Смирнова

А не слышали про такой акрил, потому что молодые. И это здорово.
Были времена, когда геля не было. Представляете? Геля и не было. Был только акрил и шелк (файбер) . И акрил-то был только 2-х видов: быстрый и очень медленный по "схватываемости".
А еще был акрил, который сыпали на ноготок, обмазанный ликвидиком и был акриловая пудрочка, которую насыпали в баночку и кунали пальчик тоже обмазанный ликвидиком. И вся эта прелесть продавалась во всех супермаркетах США для домашнего пользования.
И чтобы мастера не скучали придумали страшные капиталисты акрил, полимеризующийся не на воздухе, а под УФ-лампой. Вот тогда и появилась ультрафиолетовая лампа. И было это в 1994 году. Именно в это время акрил, сохнущий под УФ, появился в России.
Нашим мастерам этот материал не понравился и это правильно, потому что, если руки растут из нужного и правильного места, то зачем удорожать себестоимость ногтей лампой. Раньше были уникальные мастера - они могли посчитать себестоимость ногтей, умножить на 50 и получить стоимость услуги. Это были Мастера. И что удивительно, все учились и любили учиться и совершенствоваться.
И только спустя год появился Гель!!!! Причем трехфазный и страшно-кислотный.
Итак, если Вам предложили приобрести акрил, сохнущий под УФ - Вас там не любят. Это старый, снятый с производства материал.
Если у Вас есть УФ лампа - работайте на геле
Нет лампы - работайте на современных акрилах (есть и без запаха, и без праймера) .
И учитесь. Вам понравится.

Алексей Сучков

Биогель полимеризуется 1 минуту в УФ-лампе.

Сергей Токарев

в первые слышу, чтобы акрил в лампе держали;)

Перизат

тож не понимаю. знаю гель чтобы застыл, акрил же сам застывает.

Светлана Цинк

для акрила лампу не используют

Марина Череватая

УФ лампа даёт полимеризацию завершающего слоя геля, то есть ФИНИША.
Акрил, не даёт такой блеск, поэтому при закреплении дизайна и вообще при завершении работы, ноготки покрывают гелем, редко когда обычной лаковой сушкой.

Ек
Екатерина

он застывает в грубую форму.

Татьяна

я использую гелевый финиш и сушу его в лампе, хотя в процессе моделирования она мне не нужна.