Алёна アりヨナ Raydro

При наращивании ногтей акрилом

При наращивании ногтей акрилом акриловую пудру размачивают в воде и кладут на ноготь, или как?

Татьяна Мордвинова

Или как.
Акриловая технология наращивания ногтей - двухкомпонентная. Она состоит из:
1.акрилового ликвида (мономера) - это жидкость (может быть с запахом и без и может быть разной по времени "схватывания"), цвет от прозрачного до фиолетового.
2. акрилового порошка (пудра) , величина гранул от 40 до 60 мкм. Цвета бывают- белая, прозрачная, розовая и оттенки розового, натуральная, цветная, цветная с глиттерами.
Чтобы получить булик акрила той консистенции, который кладут на ноготь (и не просто кладут, а наращивают) надо смочить кисть (натуральную) в ликвиде, суметь взять на кончик кисти пудру, причем так чтобы пудра не упала обратно в банку и взять ее надо ровно столько, чтобы булик пропитался правильно ликвидом (не был сухим и не был мокрым) , а вот этому уже учат. Учат пропорциям, учат технологии выкладки. Если вдруг решите, что неплохо бы поучиться (дистанционно) - пишите мне на почту - дам ссылку. Вообще учиться - это не зазорно, самопальные Вы наши.