Ирина

Чем можно заменить кисть для наращивания ногтей акрилом?

Срочно нужна кисточка для наращивания ногтей акрилом. Обошла все салоны-парикмахерские нигде не могу найти, сказали, что привезут, а ждать некогда. Какую еще можно использовать кисть для такого наращивания?

На
Натали

Акриловые кисти (это я прочитала Ваш комментарий) ВСЕГДА были из натурального ворса и ДОЛЖНЫ быть таковыми. Самые лучшие - красный соболь, потому что при ручном сборе ворса (да-да, ручном) красный соболь - дает ту жесткость, эластичность и упругость, которые требует акрил. Пусть это будут VIP -кисти. Потом появился Китай и заводы России - поэтому появился колонок, он мягче, не упруг, но для тех мастеров, кто не работал с красным соболем - это не важно. Чем начинает мастер работать - то и хорошо. А посему - идите в профессиональные магазины для художников, покупайте там натуральную кисть (типа акварельной) . Ручка будет длинная - укоротите. Должны спросить (вдруг?! ) есть ли кисти из ворса красного соболя (у Голландцев бывает) , а нет - рассматривайте колонок (белку) , спросите, чтобы ворс был подобран Колинский (будет держать форму) , если нет, берите любую, только посмотрите на саму форму: круглая, овал, плоский овал, что вам будет удобнее. Больше №8 не берите: большой расход ликвида, надо иметь навыки работы с толстыми кистями. Для примера какая бывает форма посмотритеhttp://www.madelon.ru/product/catalog/kisti/kisti_akril.html

Валерия Слышкова

Кроме кисти нечего