Андрей Кэпюшонов

Как привлечь прокуратуру представлять интересы в суде?

Была производственная травма, по результатам расследования произведённого работодателем я оказался виноват, я написал заявление в прокуратуру и прокурорская проверка оказалась полностью в мою пользу, т. е. виноват работодатель по всем пунктам.
Намерен подать в суд на работодателя.
Вопрос - Как привлечь прокуратуру представлять мои интересы в суде, чтобы адвокат был от прокуратуры? куда пойти? Как это сделать? Денег на адвокатов и юристов нет, ведь они работают с предоплатой.

Anastasia

иски о возмещении вреда причиненного здоровью, причиненного в результате несчастного случая на производстве слушаются в суде с обязательным участием прокурора

Улан Бектемиров

Не может быть адвокат из прокуратуры. адвокаты - в юридических консультациях, а прокуроры интересы в суде не будут представлять. материалы прокурорской проверки приобщите к исковому заявлению или ходатайство подайте в суд, чтобы он запросил, если на руках материалов нет

Елена Александрова

Никак. В соответствии с ст. 45 ГПК РФ Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.