Александр Догот

esli.tri.celoveka.izbili.odnoqo.i

Олег Орлов

надо сразу обратиться в больницу, зафиксировать побои и написать заявление в полициюа

Мринок

В зависимости от тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Легкий вред - штраф до 40 тыс. руб. , обязательные работы либо исправительные работы (ст. 115 УК РФ)
Вред средней тяжести (причиненный группой лиц) - вызвавший длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - причиненный группой лиц до 5 лет (ст. 112 УК РФ)
Тяжкий вред здоровью - "причинение вреда, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности", - группой лиц - от 5 до 12 лет (ст. 111 УК РФ) .
Это уже не административное, а уголовное право