Dina Goron

Вопрос про налоговый вычет в делорации 3-НДФЛ

В 2012 году продал 2 машины. Одну за 160тр, вторую за 200тр. Сумма 360тр. От второй сделки есть доковор купли продажи, что брал я ее дороже, чем продал, указал вычет 903. Но к авто за 160тр договор утерян. Можно ли воспользоваться вычетом 906 к первому авто (продажа им-ва менее 3 лет в пределах 250 000) И не платить налог?

Елена Аксененко

На эту тему есть соответствующее письменное разъяснения Минфина РФ.
Вы имеете право в отношении одного автомобиля воспользоваться вычетом в пределах 250 тыс. руб. , а для другого - применить вычет в размере подтвержденных документами расходов на приобретение.