Александр Васильев

Помогите распознать старую игру на Денди 🙂

Привет 🙂
Захотелось что-то поностальгировать, но - увы, приставка отказалась работать 😞 на помощь пришёл эмулятор, но вот беда - название игры не помню 🙂
В общем, это космическая аркада. Движение камеры и корабля с ней происходит слева направо, корабль двгается свободно в границах экрана. Из числа себе подобных игру отличает то, что все враждебно настроенные к нашему кораблику монстры спаунятся из.. . гнёзд, назову это так; и будут спауниться, пока гнездо не разбомбишь. На первом лвле (как щас помню, перед глазами надпись STAGE 1 и кораблик врывается в кадр 🙂 ) фоном точно был открытый космос, гнёздами - большие розовые цветки, из антуража помню ещё что-то типа лиан.
Из некоторых монстров выбивались апгрейды оружия, вроде лазеров, плазмаганов и т. д.
В конце каждого лвла, как полагается, босс.
На фоне - неплохая музыка, по крайней мере, от неё не сворачивались уши в трубочку, как от большинства 8битной.

Помогите, пожалуйста 🙂 вдруг кто вспомнит.

Михаил

Платипус приходит на ум.

Чв

не космические лягушки

Дмитрий

Вспоминается только Battletoads к такому описанию.
Вот эмулятор даже:
http://www.dendyemulator.ru/games/game/battletoads_and_double_dragon_the_ultimate_team/