ОК
Олег Крюков

С какой целью в материнскую плату, ставят HDMI порт?

Артур Гареев

телик подключать или рессивер

Irinka Gosteva

вообще то для того что бы выводит на экран изоброжение)) ) со встроенного в процессор видеочипа, поэтому не обязательно покупать видюху

Алексей Симонов

можно телик или моник подключить

Дмитрий Мельниченко

для проца с видюхой встроеной

Олег

Это один из выходов видео, для встроенного видео.
С целью подключения по HDMI, но его лучше подключать к телевизору. Удобнее, звук и видео, по одному кабелю.

Ксения

очень, кстати, удобно.. . Есть даже с двумя.. . Лепота смотреть на хорошем телевизоре блюрики или фулашди...

Юл
Юлия

Очень много на складах - надо куда-то впаивать