Сергей Коробко

я давно не могу зайти в вк выдает это (+) что делать.

Веб-страница недоступна
Сервер login.vk.com не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название веб-сайта в интернет-адрес) . Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ программы Google Chrome к сети может блокировать брандмауэр.
Вот несколько советов и рекомендаций:
Обновите эту страницу позже.
Проверьте подключение к Интернету. Перезагрузите все используемые маршрутизаторы, модемы и другие сетевые устройства.
Проверьте настройки DNS. Если вы не знаете, как это сделать, обратитесь к администратору сети.
Попробуйте отключить предварительное определение сети, выполнив указанные ниже действия. Выберите меню Chrome > Настройки > Показать дополнительные настройки и снимите флажок "Предсказывать сетевые действия для ускорения загрузки страниц". Если это не устранит проблему, рекомендуем снова включить этот параметр, чтобы повысить быстродействие.
Добавьте Google Chrome в список разрешенных приложений в настройках брандмауэра или антивирусной программы. Если это приложение уже находится в списке разрешенных, попробуйте удалить его из этого списка, а затем добавить снова.
При использовании прокси-сервера проверьте его настройки или обратитесь к администратору сети, чтобы убедиться, работает ли прокси-сервер. Если прокси-сервер использовать необязательно, установите соответствующие настройки: Выберите меню Chrome > Настройки > Показать дополнительные настройки > Изменить настройки прокси-сервера.. . > Настройки LAN и снимите флажок "Использовать прокси-сервер для локальных подключений".
Ошибка 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED): Не удается преобразовать DNS-адрес сервера.

Ев
Евгений

По какой то причине DNS сервер, который вы используете, не может резолвить IP адрес по имени сервера.
Попробуйте использовать открытые DNS сервера от Google - 8.8.8.8 и 8.8.4.4 (настройки сетевых подключений, настройка TCP/IPv4 и в DNS указать эти адреса)
Для TCPv6 эти адреса

http://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Public_DNS

Даня Никитенко

Укажите DNS сервер провайдера свойствах сетевой карты.

Ко
Котёнок

У вас проблема с hosts похоже там фейк прописан который не доступен нынче.

Катя Вотчал

Решил с помощью WindowFix эту тему.