На
Наталья

Нормальное ли давление 106/60?

Стало ужасно плохо. . заболела голова, закружилась. Нужно ли пить кофе, что бы повысить? Скажите пожалуйста. очень плохо чувствую себя. Мне 16 лет.

Александр Автаев

Все не так уж просто, все зависит от обстоятельств и образа жизни. У каждого человека оно разное и каждый переносит по разному, погодные условия и резкие перепады, дают о себе знать. В такие годы я даже и не думал ни страдал, хотя уже за 40 я ощущаю это, спасаюсь ацетилсалициловой кислотой, она нормализует кровообращение-утихает головная боль.

Андрей Пошеченков

Не нормальное. Не надо ничего пить, надо в больницу пойти. Причина может быть вообще любая. Анализы и полное обследование.

Ольга Полищук

это просто идеальное давление. норма от 90-120/60-70.

Вадим Царев

мало !!!надо увеличить

Сергей

Это нормальное давление, ну можете выпить кофе, но оно Вам давление поднимет максимум на пару мм/р/с, лучше выпей спазмолгон :))))

Джон Скаво

Низковатое конечно нужно узнать причину у врача, пока можно выпить кофе.

Володя Андрианов

давление пониженое. нормальное давление для 16 лет 115-120/80, 130/90.пробуй кофе пить. моему отчиму помогало, он всю жизнь страдал пониженым давлением, только не переусердствуй, Кофе нужно пить только молотое из кофе-зёрен, заваривать которое через кофеварку, а не порошок этот, растворимый.

Ирина

у каждого своя норма

Алекс@ндр )

Нет, давление низкое! Посетите врача!

Алексей Юрков

для меня да, для вас низковато, норрмально 120/80, в 16 лет организм еще растет, возможны перепады, желательно до врача дойти, кофе сильно не надо увлекаться

Евгений

если плохо себя чувствуете, значит ненормальное. . поднимайте. .
а у меня всю жизнь такое - и ничего...

Кэ
Кэт

к врачу!