Эрик

Мне 16 и мне страшно, так как начитался что при увеличеной селезенке она может порваться, правда ли это? я занимаюсь в

Мне 16 и мне страшно, так как начитался что при увеличеной селезенке она может порваться, правда ли это? я занимаюсь в зале, и уже боюсь нагрузки давать так как прочитал много только-что, я уже хожу в зал 4 месяца, и начинаю бояться. Мне врачи так и сказали что у вас увеличеная селезенка так как вы переболели непомню что, и все как-бы, говорят так и будет уже, у меня там периодически боли (в области селезенки ) то тянет, то тупая боль, то стукает (тупая боль) , но врачи говорят что так и будет, я уже у многих был врачей, и всякие УЗИ делал, незнаю что делать мне страшно, успокойте меня (

Кристина

слушай спортивного врача и тренера.
селезёнка рвётся только от удара.
брось ходить в зал, ходи в секцию бокса. это - лучшее.
не рвись за победами, ищи радости от занятий и спарринга.
всё будет тогда правильно.

Марго

Если будет разрыв селезенки, есть все шансы умереть от внутренего кровотечения, береги селезенку.