Анастасия Пластинина

здраствуйте у моего ребенка одна нога короче другой могло стать причина выдавливание моего ребенка при родах?

Дмитрий Семенов

Однозначно нет. ортопед должен исследовать и обяснить причину.

Любовь

роды не причём. у ортопеда и невропатолога были?

Наденька Мосолова

Могла. К ортопеду обратитесь

Александр Савельев

нет .костная аномалия .на одну кальция не хватила ты потихоньку выравнивай где стельку подложи где массажиком потягивай. у ортопеда проконсультируйся.

Ра
Рамаз

У моего на пару мл тоже короче, я не увидела, невролог показала. Объяснила, что тонус мышц в ножках разный, в одной гипертонус (которая короче) - делаем массаж

Ширин Каримова

я считаю что вполне могла быть родовая травма. а ортопеды то что говорят?

Andrei Sergeihev

Нет не может. . причина.. . патология костно мышечной системы

Женя Нуянзов

Нет! Это при беременности закладывается! Вспоминайте, что с Вами было на сроке 16-24 недели! Давление, многоводие, день рождения со спиртным? Всего 10 причин. А сейчас срочно к ортопеду и ежедневные занятия с ребенком по его рекомендациям! До года 90% погрешностей можно убрать! Еще 9% до окончания срока роста! Ну а с 1% можно жить!

Рома Новиков

Ортопеды дают погрешность до одного см., при условии, что вы сделаете рентген и по результатам рентгена станет ясно, что ядро встало на место. У нас на 30 мм, короче. по рентгену все норм. В правой ножке (она короче) есть гипертонус. Сейчас делаем массажики, потихоньку все становится на место (тьфу-тьфу). Поэтому возьмите у ортопеда направление на рентген, сделайте его, и если по результатам рентгена все норм-массажики вам в помощь. Я вам от себя скажу-Я наблюдаю, как массажистка делает массаж ножек, и сама, дома после купания делаю массажики. Только совместными усилиями вы поможете ребеночку.

Оксана Москаленко

На консультацию к ортопеду и невропатологу. Чем раньше начнёте лечить, тем меньше вероятность плохого исхода.