Артём Высоколов

что такое "matic" в названиях например "Sreencast-O-Matic" или "Tune-o-matic" ? что означают "о" между тире и "matic" ?

слово "matic" нигде не переводится

Нина Кукуева

Это часть от слова Automatic.
иногда переделывают как aut - o - matic.

то есть самого по себе перевода нет, это конструктор. . часть подчеркивающая, что устройство является автоматическим, простым и удобным в использовании.

ps: вот хорошее объяснение (на английском)
http://in.answers.yahoo.com/question/index?qid=20070405102108AACT9ba