Данил Тарасов

Внутри стеклянного шара радиусом r = 0,1 м и слева от его центра вблизи поверхности находится точечный источник света

Внутри стеклянного шара радиусом r = 0,1 м и слева от его центра вблизи поверхности находится точечный источник света s (рис. 5). На каком расстоянии справа от центра шара радиус светового пучка, вышедший из шара, будет равен r? Показатель преломления стекла равен 2.

Чынгыз Маматов

в идеальной среде, угол падения=углу отражения