Игорь Саванин

Про Гаити.. . Поочему эта страна остаётся бедной при том, что её посещают огромное количество человек?

Oleg Nakoshnyy

То количество народа что посещает сейчас Гаити лишь жалкие отголоски того что было до 1983-го года, когда иссяк поток туристов из США (боязнь эпидемии гриппа) .

впрочем и 400 000 в год казалось бы немаленькая (но не огромная) цифра, но если держать в голове то, что на Гаити живет более 9 млн человек, то на одного туриста приходится 24 гаитянца.
плюс - курортно-туристические места сосредоточены всего в 2-3 точках острова (типа Хургады и Шарма в Египте) .

так что для основной массы гаитянцев туризм погоды не делает, ребят спасают только деньги присылаемые более удачливыми соотечественниками из-за рубежа.

Анна Дрындина

какое огромное количество посещает Гаити??? ?
посещают Доминиканскую республику, которая находится на острове Гаити. а страну Гаити посещают в основном добровольцы благотоворительных организаций, таких как Красный Крест, Медики без границ и т. п. туризма там практически не существует. только заходят круизные лайнеры в закрытые для доступа местного населения зоны.. .
сами гаитянцы стараются всеми способоми попасть в соседнюю Доминиканскую республику, чтобы найти хоть какую-то работу

Наталья

а кто тебе сказал что на эту помойку едет огромное количество человек? во сне приснилось? или ты туры хоть раз туда видел?

Виктория Ситникова

одним туризмом не проживешь) другие сфкры развивать надо и прежде всего промышленные) а у них с этим не очень)