Александр

Девочки у кого 2-3й семестр как с кровати встаете? 22 недели уже тяжко мужу приходится помогать подпихивать)

Алёна Байлова

что-то рано вас подпихивать надо:) ) действительно, самые тяжелые, последние два месяца.. . второй триместр - это рай беременности

Лариса Никитина

что-то сильно рано ...На 22-ой неделе я делала ремонт в квартире и шторы сама вешала. И вообще до самых родов нормально вставала, ходила и даже обувь сама себе одевала))

Baha Baha

ой а дальше, что будет- боюсь тебя напугать.... вообще беременность отвратное состояние....

Валерия

в 22 недели? вы уже все? разваливаетесь?
Я вскакивала как кузнечик! Вообще живота то не особо большой ещё(я маскировать умудрялась).... в 22 недели я ходила на концерт и скакала там как конь лесной.... Вообще я свои все 3 беременности провела так что меня не надо было подпихивать))) )
С вами что то не так? Это как то странно, не нормально.

Дима Голубев

Хм я в 30 недель в клубе на др у друга отплясывала, а уж на сроке 22 недели у меня и живота толком не было. Самая жара начнется после 35 недели- там и изжога подкатит кругломуточная, и бессонница и все прелести.. . Так что не зарекайтесь о том скока детей хотите, еще сто раз передумаете)

Данила Матросенко

24-я неделя. Нормально встаю, передвигаюсь, мою полы ручонками и живу полноценной жизнью.

Виктория Шиликова

Угу) . А в 40 недель весело бууудет! )
Я в свое время даже за две недели до родов пошла в роддом, сказала, что все, типа, делайте, что хотите, я больше не могу) ) Меня с позором отправили домой) ) Я еще недели две пузо таскала. Муж пусть приготовится помогать Вам завязывать шнурки. Под конец это невозможно делать)

Настя

35 недель встаю сама и всё по дому тоже сама ...

Ирина Журавлева

40 неделя. с кровати встаю, предварительно перевалившись на бок со скоростью старой улитки с уже свыкшейся болью во всем тазу.. . а иногда так больно вставать, что лучше свалиться сначала на пол, а потом встать с четверенек по-тихонечку )))))) только главное чтобы ночью мужа не испугать подобными маневрами

Ра
Рамаз

Перекатитесь на бок и вставайте, так легче! А вообще, будет намного лучше, если Вы перестанет думать о том, что тяжело! Поделайте лёгкие упражнения проконсультируясь с врачом, побольше гуляйте 🙂

Турал Гулиев

тяжело стало только после 30 недели, до этого даже за автобусами бегала)

Ольга Иванова

нормально сама вставала. перекатывалась с бока на бок оба раза. у меня еще лобковые кости болели, так вставать целая эпопея была (в последние недели 2-3 перед родами).

Дмитрий

подвинуться к краю кровати, повернуться набок, спустить ноги и встать.

Аленка Лысенко

Я на 37 неделе все сама делала, говорят такие легко рожают. но мне не повезло родила с трудом

Оксана Чернышева

я делала как на аэробике, бралась рукой под ляжку и тянула своё тело вверх.

Татьяна Пепелина

Обычно... мне и в 40 недель было не тяжело... берменность не болезнь...

Анна

спускаю ноги на пол а потом руками помогаю встать))))))) если уж совсем не могу муж помогает... а так стараюсь сама)) правда сейчас не мою полы муж моет и обувает и разувает так же он)))))) а ну еще иногда штаны стягивает а то ноги тяжело поднимать)) нахожусь на 28 недели))))

Надежда Тарасова

16 недель, всё делаю сама без проблем) ) а что же с вами будет на 32 неделе и дальше?)))))) ) придется мужу вас на ручках носить)

Victori Ice

Да уж, у всех по разному. Но я помню только к концу ближе каталась колобком по кровати с боку на бок, а в 22 недели проблем в постели не было точно. Зато прикол на поздних сроках ногти на ногах стричь и перед родами брилась сама, с зеркалом))))

Миша Розов

я тоже частенько прошу подпихнуть: -) а так на бок у края кровати ложусь, лицом к краю. верхнюю ногу на пол опускаю, потом отталкиваюсь руками от кровати. как то так. а то пообычному страшно вставать, так живот напрягается

Иван Пашков

Встаю на своей 38 под смех мужа, ерзаю, ноги в растопырку - он посмеется, потом подтягивает меня, помогает. Но в 22 еще таких проблем не было или я уже не помню, потому что это какая-то бесконечность!!!!

Наталья Кикаева

у меня сейчас 33 неделя то когда как... временами нормально а временами нет.... вообще советую подниматься боком чтоб сильно не напрягались мышцы живота.. да и так удобнее

Пётр Дармограй

я когда была на 30 где то недельки с тех пор муж и помагал до самых родов)))

Андрей Рыбин

22 нед. 5мес.?

Андрей

у меня 40 недель. очень тяжко.. . и мужа нет у меня...

Азамат Хафизов

Всегда все сама, еще и полы намывала, ползала. И с дочкой занималась с маленькой. Особых затруднений не испытывала, только спина до сих пор болит (((

Елена Дударева

При второй беременности до 39 нед. - летала. В первую, хоть и немного перебор с весом был - вставала с кровати сама. Единственное, что муж делал - застегивал и одевал обувь.

Ро
Роман

семестр или триместр))) )
тяжко бывало после 20 недель... а бывало и бегаешь чуть не до самых родов

Ирина Романова

37 неделя обслуживаю себя сама, бер-ть проходит легко, правда тазик иногда болит, расхожусь так норм.