Настя Злобина

На работе "катастрофическая" обстановка.

Я работаю на подстанции отношусь к административно-техническому персоналу. Наш завод купили вместе с нами. Теперь любыми путями пытаются избавится от нас. Предлагают женщинам (нас 6человек) идти работать в цех разнорабочими, т. к. якобы производственная необходимость. Перед этим с этого цеха не допустили до работы 22 человека (они бастовали по поводу не выплаты зар/платы). Не пропускают на территорию. Вызывали Мэра района, прокуратуру, телевидение по поводу отстранения от работы и запрета на территорию завода, но пока бес толку (ужас). Теперь в понедельник наша очередь. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как этому сопротивляться.

Алексей Плитюхин

правда всегда там где много бабла и власти

Лена Панченко

Никак. Под "производственную необходимость" можно протянуть всё,что угодно.

Св
Светлана

К адвокату. Он подскажет как себя правильнее вести.

Андрей Акимов

забейте, главное, чтобы денюжку платили, если нервничаете, ищите другую работу, здоровье дороже

Лебедева Христина

Если вы административно-технические работники, то просто не подписывайте никаких бумаг о переводе, никаких предупреждений. Если будут просить обьяснительные, то пишите их так, что бы в случае Суда они были выгодные для вас. Обьяснительная - это на самом деле очень выгодная бумага для того, кто умеет и знает, что написать. А вообще, подайте заявление в Суд. Там совсем другие условия для разборок. Ведь вы не одна. Вас шестеро. Это страшная сила, если вы будете вместе. Запомните одно правило политика: Если не знаешь, что делать, спровоцируй ситуацию и ввяжись в бой. А если бой уже идёт или его нельзя избежать, то бей первым.

Алексей Скоробогатов

Дешевле - уволится, сберечь нервы и время .