Константин Чеклецов

Угнетающая обстановка...

Работаю в полиции следователем. Сегодня как обычно позвонила руководитель и спросила вопросом без выбора - когда выйдешь на работу? Подобные обязывающие вопросы это стандартная норма в такой системе. Но меня бесит не это, к этому привык как то. Меня бесит то что я чувствую себя как под колпаком. Вечно просит меня давать отчет если куда то хочу поехать из города. Дергают на работу в праздничные и выходные дни. Меня это довольно сильно угнетает. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Хочу добавить, что она злопамятная, подполковник, через пару лет на пенсию, без мужа, почти постоянно на работе торчит.

Юлия Меркулова

.. может сменить.. . юристом в любую контору возьмут..

Галина

Начальник баба - это пиздец!
Если не хочешь увольняться - терпи!
2 года, это не 20 лет. А то что без мужа, только усугубляет ситуацию.
Здесь вариантов немного - или увольняться, или спать с ней, или терпеть.

Анна Николаева

Знали на что шли. Я в этой сфере не работаю, и то в курсе подобных нюансов.
Менять работу только.

Марина Некрасова

Что делать? Если работа нравится - терпеть и ждать полковничьих звезд у себя на погонах...

Михаил Антонов

Сходите к анонимному психологу, расскажите обстановку он или она скорее всего подскажут. Успехов в разрешении!

Инга Сабурова

ну раз не можешь преломить ситуацию, тогда
хотя бы адаптируй ее под себя - попросту
находи на работе время, которое потратишь
именно на то, что нужно конкретно тебе, ведь
неважно где ты этим будешь заниматься -
дома или на работе, главное, чтобы ты тоже
имел с этого свой бонус или маленькое удовольствие

Алексей Никитин

Таки радуют меня такие люди. Вы куда на работу устраивались? И присягу, наверное, давали. Не читали ее текст? А как на НГ работали? А, между прочим, ваши коллеги каждый год вместо семейного торжества на массовых мероприятиях торчат. И во все праздники, вместо того, чтобы с семьей побыть работают. И никто не жалуется. Просто люди знали куда идут работать. Знали что их ждет. Вы первый месяц работаете, что ли?
Или вас в учебке не учили, что идя на такую службу - стоит вообще забыть о новогодних праздниках и выходных в любые другие праздники? Ну или так, для общего развития хотя бы, ознакомьтесь с положением о службе в ОВД, раздел - рабочее время сотрудника.

Марина Левина

И откуда ж вы такие берётесь? Нет, не так. Как вас таких берут в органы? Уважаемый, вы как умудрились ПФЛ на эту должность пройти? А протоколы и объяснения вы с такими же чудовищными грамматическими ошибками пишете? А дела уголовные (я даже представлять боюсь) как ведёте?
Судя по грамотности и стилю изложения тут не то что юрфаком не пахнет. Тут даже занюханной путягой пахнет с очень большой натяжкой.
Ну а ваш "плач Ярославны" по поводу работы в выходные и строгой начальницы - это вообще песня. Склонность перекладывать ответственность за неудачи в работе на начальство - не есть положительное качество сотрудника. Вы либо нагло врёте, что являетесь сотрудником, либо в вашем УМВД настолько беда с кадрами, что даже безграмотных инфантилов вроде вас берут на такие должности.
Если вы действительно там работаете (в чем я лично очень сомневаюсь) - уходите оттуда нафиг. Не позорьте погоны и своих коллег. Потому что именно благодаря таким "следователям" у людей складывается мнение обо всей полиции. Вы хоть одного ноющего мента тут встречали? А тем более следователя. Огорчили вы меня на ночь, батенька. А завтра на работу.