Алексей Емельянов

Друзья, подскажите, как разбить жесткий диск С на Винде ХР?

Екатерина Бадеева

прогой Acronis Disk Director
или Paragon Drive Copy
интуитивно там все понятно ..еслипри этом еще и прочитать инструкцию .. один добавочный совет под систему меньше оставляй места ..

Елена Доценко

ну ломать не строить, как говорится

Юлия Дубровина

...можно для начала просто на сектора.

Светлана Дзуцева

Acronis Disk Director часто не корректно работает. Меня во всяком случае подвел пару раз. Лучше всего из под доса а затем новую системку лить.. . а Acronis или Paragon пробуй. Вариантов то все равно больше нет)))

Timur Chik

Пуск - Выполнить - diskmgmt.msc - ОК

Анастасия

Зачем его разбивать? Что-то не работает? Или просто потому, что все так делают? Русские программы Парагон и Акронис хороши для резервного копирования, а для того, чтобы рассобачить на части диск и не потерять важную информацию и не сделать винду неработоспособной, я бы их не посоветовал. Обычно для этих целей служит Norton Disk Editor, но он англоязычный, а судя по вопросу, автор придерживается русских национальных способов обращения с машинкой, а такие люди, как правило, не владеют английским.

Антоха

это можно легко сделать с Acronis Disk Director Suite даже из системы, просто надо быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ и выполнять всё правильно, не забывая такую штуку, как здравый смысл.
1. ну ессно устанавливаем программу, активируем
2. запускаем её
3. её окне видим диск С, уменьшаем его, можно перетягивая мышкой на карте дисков, той, что внизу, за его границу справа налево
4. на высвобожденном месте создаём ещё раздел нужной файловой системы
5. нажимаем "ВЫПОЛНИТЬ"
соглашаемся на перезагрузку, комп перезагрузится, прога недолго поработает. после окончательной загрузки всё будет сделано!
всё просто и легко, главное внимание!
да, ещё, если вдруг передумали, то не надо просто отказываться от перезагрузки и закрывать программу, надо сделать отмену, есть там и такая кнопка, нажимать на неё столько раз, сколько было запланировано операций, проще говоря, до тех пор пока она не станет неактивной.

Дима Попов

Только сторонними средствами. Например, бесплатным Easeus Partition Master.

Алёна Курбатова

прости немного не могу понять в майле какие то лимиты, можешь написать мне в ок. ульяна викторовна новоалександровск 29 лет, мне надо знать по оплате, итд

ты не отвечал по поводк рулевой рейки