Даша Кузнецова

У какой страны могут возникать проблемы с продажей ЗОЛОТА, если оно есть, в США и исраиле так считают наивные см ниж?

СМИ: «Шестерка» нашла способ добиться от Ирана прекращения ядерной программы
БРЮССЕЛЬ, 15 февраля. «Шестерка» международных посредников собирается предложить Тегерану смягчение санкций, запрещающих ему продавать золото и другие драгметаллы, в обмен на шаги по сворачиванию ядерной программы, передает Reuters со ссылкой на дипломатические источники

Это предложение будет сделано на предстоящей 26 февраля встрече представителей Ирана и «шестерки» в Казахстане. В качестве ответных шагов от Тегерана ожидают закрытия завода «Форду» , занимающегося обогащением урана.

Санкции Евросоюза лишили Ирана $40 млрд, подсчитали эксперты Международного энергетического агентства (МЭА) . По оценкам МЭА, в январе 2013 года объем добычи углеводородов в Иране сократился до минимальной за 30 лет отметки — 2,65 млн баррелей в сутки, в то время как до введения санкций страна добывала 3,7 млн баррелей в сутки.

Санкции, направленные на сдерживание ядерной программы Ирана, привели к тому, что объем экспорта нефти сократился почти вдвое по сравнению с показателем в 2,2 млн баррелей в конце 2011 года. В результате страна недополучила миллиарды долларов, а иранская национальная валюта начала снижаться.

В конце января Иран прекратил поставки нефти и газа в Евросоюз в ответ на эмбарго против страны.

США, ряд других стран Запада и Израиль обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

«Шестерка» , в которую входят представители России, Великобритании, Китая, США, Франции и Германии, с 2003 года совместно с МАГАТЭ добивается от Ирана приостановки работ по обогащению урана, которые могут представлять угрозу режиму ядерного нераспространения. В настоящее время в отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН.
http://news.mail.ru/politics/12009755/?frommail=1

Если ЗОЛОТО не в забугорных банках, его можно реализовать ПАЛЮБОМУ, разве не так?

Торговая система ХАВАЛА вообще работает бес сбоев уже мнооого сотен лет

Система хавала основана на переводе денежных средств путём однократных уведомлений по электронной почте, факсу или телефонными звонками. Материальные ценности в виде денег, золота и драгоценных камней перемещаются из страны в страну без сопроводительных финансовых документов. В силу того что все финансовые транзакции осуществляются методом взаимозачёта (клиринга) или при личных встречах (второе случается значительно реже) , то отследить эти потоки государственные контрольные органы не в состоянии.

Клиент-отправитель обращается к брокеру системы, который после получения денег отправляет своему партнёру в стране назначения платежа сообщение (телефоном, факсом, электронной почтой и т. п.) . Сообщение содержит только сумму, имя получателя платежа и код (чаще всего порядок цифр на купюре) . Для получения денег достаточно прийти к местному брокеру и назвать код платежа. Предполагается, что всего в мире действует около 5000 брокерских пунктов хавалы. Обычно они функционируют на крупных базарах.

Расчёты между брокерами в дальнейшем проводятся по клиринговой схеме, включая использование для закрытия сальдо золота, драгметаллов и т. п.

Анастасия Нестерова

Вам не подкупить Гордых Персов !!

Ровшан Вихров

Пусть лучше сша и исраиль займутся своими проблемами.... привыкли нос свой сувать куда не попадя

Марина

Иран делает всё как считает нужным. Вспомни Ирак где Ядерное Оружие?

Светлана Смирнова

давай подкинь какую нибудь идею тупым арабесам подстилка сраная муслимская

Руслан "

У сша, израйля и многих западно европейских стран уже нет золотого запаса. Зеленый американский фантик уже со времен Рейгана не обеспечивается золотом, как и валюта многих стран. В основе валют этих стран лежит ничем не обеспеченный, пустой америкосский фантик. http://hvylya.org/news/v-ssha-ischez-hranivshiysya-tam-zolotoy-zapas-germanii.html
А настоящее золото все «растрескалось» )))))))
http://topwar.ru/5918-ssha-ostalis-bez-zolotogo-zapasa.html