Сергей Елькин

Почему телеведуший в исраиле об окончанием боевых действий, сказал-"Это позор какой-то... " см ниж?

http://news.mail.ru/politics/11038300/ Показательна в этом плане реакция одного из известных телеведущих, грустно прокомментировавшего выступление министерской тройки лишь одной фразой: «Это позор какой-то» . Затем, как и ожидалось, на премьера обрушился шквал критики и слева, и справа. Так депутат от возглавляемой Нетаньяху партии «Ликуд» Мири Регев сказала: «Сегодняшнее перемирие было подписано под международным давлением, оно было преждевременным и долго не продержится, это виртуальное перемирие» .

Еще более резко высказались лидеры нового партийного блока «Оцмат Исраэль» Арье Эльдад и Михаэль Бен-Ари. «Вместо того, чтобы позволить ЦАХАЛ разгромить врага, нынешнее политическое руководство отвело нашим героическим солдатам роль побитых собак, которые должны уползать с боевых позиций, пряча хвост, — заявили они. — Это полная капитуляция перед террором» .

Недовольны перемирием и центристы. «Нетаньяху обещал обескровить ХАМАС, но на самом деле эта группировка теперь сильнее, чем когда бы то ни было» , — сказал бывший депутат «Кадимы» и экс-министр юстиции Хаим Рамон.

Стеблянко Виктория

Мир лучше войны!

Лена Татаринцева

они приняли правильное решение, если начнутся уличные бои, будет много жертв тогда международное сообщество встанет на сторону Палестины, а когда погибнут сотни израильских солдат, протесты пойдут и в самом Израиле. В любом случае Израиль проигрывает, а так есть шанс на мир.

Paruyr Bayramyan

В комментарии к Вашему вопросу и написано почему. Причём, в полной мере.

Максудбек Мамаджонов

Это типа как в первую чеченскую уже были готовы разгромить чеченцев, а пришёл приказ о мире.

Екатерина Рукавичникова

Ещё не кончилось ничего, уничтожили у себя под носом ракеты, теперь можно и Ираном заняться, зачищали пространство вокруг себя

Влад Кравченко

Разрушать- так до конца

Alex Fil

Розалия.. . Даже "плохой мир" лучше "хорошей войны"...

Лана Беликова

Ну действительно позор.
Иметь армию, которая в считанные дни может сравнять всю Палестину с землёй и подписать мирный договор.
Ну а что делать то.
Прошли старые добрые времена.
Когда народ изральский уничтожал другие нарды, под корень вырезая всех кроме девушек девственниц.
Ну как это в старом завете написано.
Другие времена нынче.
Вот и приходится с позором подписывать договора.