D.
Dani .

Дочке 13 лет и она до сих пор мочится по ночам в постель,подскажите пожалуйста что еще можно сделать она сама не рада!

Дмитрий Казаковцев

Эти проблемы психолог не решает, психолог не врач. Обращаться нужно к подростковому психотерапевту и урологу.Приготовьте отвар из листьев брусники (пять чайных ложек листьев брусники на два стакана воды). Когда отвар остынет, положите в него ягоды костяники (1 стакан) и отставьте в сторону, до тех пор, пока ягода слегка не забродит.
Снимите сверху с воды белую пленку-налет, процедите и дайте выпить отвар тому, кто по ночам мочится (ягоды пусть тоже съест). Если это проделать пять-шесть раз, то мочевой пузырь укрепится и энурез пройдет. Удачи.

Ксения Колючева

прочитайте такой заговор:
Энурез.
Чтобы избавиться от энуреза, вылейте мочу на сухое дерево или пень, сказав при этом:
Как твои пенья, коренья сухи,
Так чтобы и постель рабы Божьей (имя)
Утром была сухой.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Станислав Савцов

Для начала к нефрологу, т. к. энурез очень часто обусловлен слабыми рецептарами мочевого пузыря. Они как правило выписывают препараты: сибутин или дриптан (оба для укрепления рецепторов, против энуреза ночного) . Если по нефрологии все в порядке, то нужно смотреть девочку с точки зрения детской психологической травмы.
Ув. мама, я вам скажу-вы плохая мама. 13 лет это серьезный возраст, вы в 5 лет должны были "бить в колокола". Проблема женского энуреза может сделать ее бесплодной, т. е. ослабленные рецепторы будут и в матке и она не сможет удержать плод. Хотя бы сейчас обследуйте дочку, не портите ей жизнь своим равнодушием!!!

Сергей Овсянников

у ребенка психологическая травма, к психологу сводите.

Otto Khatamov

к психологу сводить

Тоня Ерёменко

ничего не нужно делать)) ) Спокойно и терпеливо относитесь к этому. У меня самой такое было - никакой психтравмы не было)) ) Все завершилось в 16 лет)) ) Это все неприятно и печально, но все пройдет, поверьте!! ! Любите свою дочь и поддерживайте её во всем)))

Людмила Туркина

У моей сестры прошло само в 14 лет сразу после наступления месячных.

Ир
Ирина

Психосоматика этого заболевания секретом не является. Можно воздействовать на подсознание и постепенно убрать те ментальные блоки и страхи, которые являются причиной энуреза. Это что касаемо работы на тонком плане. А сами родители так же могут сводить ребенка на проверки к неврологу, урологу и т. д.

Александра

ни куда не водите
когда надоест сама отучится.