Tik Tak

Как приготовить гуляш из курицы и картошки ?

Вадим Корниенко

1 кг куриной мякоти, 2 луковицы, 1 кг картофеля, 50 мл растительного масла, 100 г сливочного масла, 0,5 ч. л. горчицы или кетчупа, специи, соль, черный молотый перец.
Куриную мякоть промойте, нарежьте кусками, немного подсолите и жарьте в растительном масле вместе с очищенным и измельченным луком на сковороде до полуготовности.
Картофель очистите и нарежьте соломкой.
Разложите мясо по порционным горшочкам, добавьте черный молотый перец, специи и горчицу или кетчуп, затем почти доверху заполните горшочки картофелем, посолите. Влейте воду примерно на 3/4 горшочка.
Поставьте горшочки в умеренно разогретую духовку. Через 30 минут положите в каждый горшочек сливочное масло и доведите блюдо до готовности.

Можно и в единой посуде (толстостенном казане) но в горшочках вкусней.
Приятного...

Munira

Не вижу разницу между мясом курицы и другим. (единственно готовится быстрее) . если умеете готовить гуляш, то и тут не должно быть проблем.

Екатерина Трубицына

потушитьфеле с луком морковью помидорами а кортофель отдельно отварите

Любовь Примаковская

Посмотрите на пирогблог. ком, там вообще много интересных рецептов и занятных статей