Na
Natali

Как приготовить гуляш ?!!

Здравствуйте.
Недавно попробовала гуляш в забегаловке, и это было что то бесподобное! Но не как не найти рецепта этого чуда. Скорее это какая нибудь восточная кухня. Говядина, лук помидоры, может томатная паста добавлялась, еще что то, мясо (говядина) нежное и сочное. Если кто то знает как готовить что то подобное, напишите пожалуйста рецепт!! ! буду премного благодарна:)))

Св
Свет

ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
http://mirsovetov.ru/a/housing/cookery/goulash.html

Гульнара

Ингредиенты:
- мясо (говядина или свинина) - 500г,
- лук репчатый - 2 шт,
- мука - 1 ст. ложка,
- томатная паста - 3 ст. ложки,
- соль, перец, лавровый лист, зелень.

Рецепт:
1. Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками. Лук мелко порезать.

2. В глубокой сковороде разогреть масло и обжарить мясо на сильном огне ~5 минут.

3. Добавить к мясу лук и жарить, периодически помешивая, ~5-7 минут на среднем огне.

4. Мясо посолить, поперчить, посыпать мукой, хорошо перемешать и жарить еще 2-3 минуты, периодически помешивая.

5. Добавить томатную пасту, хорошо перемешать.

6. Влить в гуляш 2-3 стакана воды или мясного бульона, перемешать, добавить лавровый лист, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, при слабом кипении час-полтора.

7. При подаче посыпать гуляш рубленой зеленью.

Наталья Мороз

Один секрет для жарения, и мяса в том числе.
Сначала быстро обжарить на сильном огне. Продукт покрывается корочкой, сок остаётся внутри. Потом можно тушить или запекать. Хоть час-будет только мягче. Если же тушить сразу, сок выходит. А уже соус, ну, протереть томаты, добавить в уже спассерованную муку с маслом, протушить с луком, добавить специи, какие наравятся, ведь вкус у всех свой! Я, например, люблю мясо и рыбу со стеблевым сельдереем, но у некоторых от этого рвотный рефлекс ))))

Г.
Гузель .......

Суп гуляш
В жиру обжарить морковь и корень петрушки, нарезанные мелким кубиком. Добавить мелко рубленный лук и острый перчик, готовить до мягкости лука на среднем огне. Всыпать тмин, щепотку крупно молотого чёрного перца, добавить нарезанное кусками мясо (размером с грецкий орех) , готовить помешивая 3-5 минут на сильном огне. Добавить и размять очищенные помидоры, всыпать мелко рубленный чеснок, сладкий перец, перемешать, через 5 минут влить 1 ¼ л. воды, довести до кипения, посолить, готовить 2 часа на самом малом огне. Тем временем сделать чипетке из обычного теста для яичной лапши. Картофель помыть, очистить, нарезать средним кубиком. В гуляш добавить картошку, через 10 минут добавить чипетке, варить до тех пор, пока чипетке не всплывут. Гуляш подавать сразу, с пшеничным хлебом.
450 г говядины (голяшка) ; 2 луковицы; 2 сладких перца; 1 острый перчик; 4 помидора (здесь: консервированные) ; 1 картофелина; ½ корня петрушки; 1 морковь; 1 ст. л. подкопченой паприки; 1 зубчик чеснока; горсть чипетке; 2 ст. л. свиного жира; щепотка тмина; соль, чёрный перец

Наталия Червякова

ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.