Вторые блюда

как правильно приготовить гуляш? Реальные рецепты,пожалуйста!

гуляш из вымени или из сердца
вымя (сердце) -500г. , томат-пюре - 1 ст. ложка, 1 луковица, 1 ст. ложка
жира, 1 ст. ложка муки.
сердце или вымя обмыть, нарезать кубиками весом в 30-40г. и снова промыть
посыпать перцем, солью и обжарить на сковороде с разогретым жиром и мелко
нарезанным луком. после этого обсыпать мукой и жарить еще несколько минут.
обжаренные кусочки сложить в кастрюлю, залить горячей водой так, чтобы мясо
было покрыто водой, положить томат-пюре, лавровый лист, накрыть кастрюлю
крышкой и тушить на слабом огне 1-1,5 часа. Hа гарнир подается жареный или
отварной картофель.

Re: Венгеpская кухня
Кулинарное исскуство и венгерская кухня.
ПАHHОHИЯ, Будапешт 1995
ГУЛЯШ
<...> Для гуляша надо нарезать мясо кусочками, обжарить на смальце на
сковороде вместе с слегка поджаренным луком и красным (сладким)
перцем. Когда кончится жарение (т. е. испаряться естественные соки и
останется только жир) , залитьводой или вином в небольшом количестве
или же мясным отваром и поставить тушиться под крышкой.
Гуляш надо залить большим количеством жидкости, когда добавляется
также картофель, с которым мясо продолжает вариться дальше.
Гуляш подают в суповой миске и кушают его как суп ложкой.

Гуляш по-венгеpски в микроволновке
500г говядины Говядину, лук и пеpец поpезать,
1 луковица сложить в кастpюльку, накpыть, тушить
1 болг. пеpец 5 мин пpи 100%
2 помидоpа Помидоpы (измельчснные), бульон, вино и
1 бульон. кубик папpику добавить к мясу. Тушить ещс
50г кpасн. сух. вина 7 мин. пpи 100% в закpытом виде.
1/2 ст. лож. папpики
Мария Севрюкова
Лучший ответ
я обжариваю лук-морковь, потом туда мясо, порезаное на кусочки. Добавляю воду и тушу. Соль-перц и специи - по вкусу. Думаю, можно добавлять помидоры и болгарский перец при желании. Хорошо получится со спагетти.

А еще в арабской кухне "гуляш" - это рулетики из слоеного теста, начиненные смесью изюма, орехов и кокосовой стружки с сахаром. И запеченные в духовке)) ) О как! )))
Дина Оспанова
Сначала из какого мяса, говядина, конина, зайчатина, потом молодое старое, потом свежее и не очень, потом на вкус и цвет, и с чем оно будет (с пивом например)
Ариадна Винник