Вторые блюда

Как правильно приготовить гуляш?

Annie Titoiva
тушить мясо как можно дольше! потом добавлять лук потом морковь томат
Светлана К
Лучший ответ
В этом плане я предпочитаю жирное мясо.
Чтобы всё жарилось на своём жиру, а не на каком-то там растительном.
В этом деле самое главное-посуда.
Самый лучший вариант-чугунная утятница.
Обжаренное мясо туда, плюс специи, кардамон, мускатный орех....
Это будет пестня!
вот оригинальный рецепт https://youtu.be/LNmFv2cHO18
Катя Бибикова
Да что ты! Тушить надо минут сорок-шестьдесят в зависимости от молодости говядины.
Самый лучший -это венгерский суп-гуляш: Читай, изучай (мне это уже впринципе не нужно, наизусть и все на глаз делаю: Берёшь● говядину (лопаточная часть, голяшка или другие части для тушения) - 450-500 г,
● лук репчатый - 1 крупная шт,
● картофель (неразваривающихся сортов) - 3-4 шт (~500 г),
● болгарский перец - 1-2 шт,
● помидоры - 2 шт (можно заменить томатами в собственном соку),
● чеснок - 2 зубчика,
● томатный соус или паста - 1 чайная ложка,
● бульон (костный) или вода - 800-1000 мл,
● паприка сушеная - 1 столовая ложка,
● топленое сало (смалец) или растительное масло для жарки,
● щепотка тмина (по желанию),
● соль
Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками со стороной ~1 см. Лук очистить и мелко нарезать. Болгарский перец вымыть, удалить семена и нарезать кубиками. Помидоры вымыть и также нарезать кубиками. Картофель вымыть и нарезать крупными кубиками со стороной ~1 см. Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
В толстодонной кастрюле (можно чугунной) растопить смалец (или растительное масло) и нагреть. Положить лук, слегка посолить и готовить, периодически помешивая, до мягкости. Кастрюлю с луком снять с огня, дать немного остыть, всыпать паприку и перемешать. В чистой сковороде разогреть немного масла или смальца и обжарить, порциями, мясо до румяности. Переложить мясо в кастрюлю с луком. Добавить рубленый чеснок и щепотку тмина. Влить немного воды (чтобы мясо не варилось, а тушилось в малом количестве жидкости).
Перемешать и тушить ~1-1,5 часа на слабом огне, периодически помешивая и подливая немного воды. К мясу добавить картофель, увеличить огонь, перемешать и жарить, периодически помешивая, ~3-5 минут. Посолить. Добавить нарезанные перец, помидоры и томатный соус. Влить бульон или воду так, чтобы жидкость только покрывала овощи. Венгерский суп-гуляш - довольно густое блюдо, поэтому количество жидкости можно регулировать по своему усмотрению. Довести суп до кипения, накрыть крышкой и варить на слабом огне ~15 минут или до готовности картофеля. Готовый суп выключить и дать настояться под крышкой ~10-15 минут.
Как правильно приготовить гуляш из говядины?
Рецепт приготовления гуляша из говядины с подливкой:

Говядину нарезать небольшими кусочками. ..
Обжарить мясо на подсолнечном масле.
Добавить лук.
Добавить морковь. ..
Обжарить муку на сухой сковороде.
Добавить муку и томатную пасту к мясу. ..
Добавить горячую воду или бульон. ..
Потушить еще минут 10.

Гуляш из говядины с подливкой, рецепт с фото - Аленушка дома
alenushkadoma.ru/archives/1991
Самый вкусный гуляш готовят в Венгрии : тушеная говядина с паприкой, помидорами, чесноком, луком, картошкой, зеленью.
Кулеш или гуляш? Гуляш из говядины тушат 2 часа на медленном огне. Не меньше!
Олька Кожухарь
Обожаю гуляш из свинины. Очень вкусно и быстро.
-Свинину нарежьте маленькими кубиками или брусочками.
-Обжарьте мясо на растительном масле.
-Добавьте мелко порезанный лук, соль и специи. Перемешайте и жарьте до мягкости лука.
-Через 10 минут добавляем муку, перемешиваем и продолжаем жарить.
-Добавляем томатную пасту, сахар и соль. Еще раз тщательно перемешиваем и жарим 3-4 минуты.
-Вливаем кипяченую воду, чтоб покрылось все мясо. кладем лавровый лист, варим 25-30 минут под крышкой. Подлива должна загустеть, а мясо стать мягким.
-Готово! Приятного аппетита!
Заказываю замороженную свинину на сайте https://prodbaza1.ru/katalog/svinina-zamorozhennaya. Удобно и всегда свежее мясо.