Сергей Самойлов

Ребят подскажите где собирать грибы живу в ст. Курской осенью собирал грибы только в тех местах которые я знаю больше они

Курской осенью собирал грибы только в тех местах которые я знаю больше они там не растут помогите.

На
Наталья

Саня, не проще было бы тебе выйти в станицу свою Курскую и крикнуть: народ, куда за грибами сходить нонче?:)) )
Ставропольские леса делят на Татарский, Мамайский, Таманский, Круглый, Члинский, Грушевский и Русский. Вот последний, кстати, самый большой и урожайный! Осенью в ставропольских лесах растут рядовки, шампиньоны лесные, опята, «синяя ножка» , моховики, сыроежки, подберезовики, подосиновики. Очень редко, но встречаются рыжики и лисички. А вот маслят можно найти только в сосновых рощах. В ставропольских лесах есть и белый гриб, только прежде чем его найдешь, придется пробежать ни один десяток километров.
Вот и весна стучится в окно! А это значит, что едва сойдет снег, как пора открывать грибной сезон.
коллибия широкопластинчатая
Подсливник
белянка, или удемансиелла слизистая
навозник белый