Людмила Ивчик

Модно ли кушать грибы которые мы собираем в Москве в парке (на Сретенском бульваре например)?

Можно ли кушать которые в парке Измайлово?

Екатерина Бронина

Можно, но осторожно

Natasha Kashpura

Кушать грибы в Москве уже не модно.

Георгий Тараканов

можно, но только один раз

Андрей Добров

сварите в бензине

Оксана Ивасюк-Наумова

Конечно можно. Там в каждом грибочке Дарвиновская премия спрятана.

Михаил Варичев

Из фильма. " А эти ягоды можно есть? — Можно, только отравишься"

Кс
Ксюша

Лучше бензинчика глотните, так надёжней будет)

На
Надежда

фото где? как можно ответить если нет фото?

Ал
Алсу

не стоит

Виктория Квеквескири

Добрый день! Как, однако, развеселил Ваш вопрос некоторых Знатоков. Меж тем, если отвечать серьезно - прежде всего (соглашусь с Дианой) - нужны фото грибов. Что за вид? Относится ли он к съедобным? Другая сторона вопроса - стоит ли собирать и есть грибы, выросшие в черте города. Мнения разделились - одни категорически заявляют, что такие грибы собирать нельзя, т. к. они накапливают в себе вредные элементы и соединения, выделяемые городским транспортом, производствами и пр. Другие считают, что если мы живем в больших городах, дышим городским воздухом и с тем или иным успехом переносим условия города, то от грибов, собранных в городских лесопарках хуже не будет. Да и кто проводил системные научные исследования, чтобы доказать обратное? Лично я уже много лет собираю грибы (вешенку, опята, зонтики, моховики, рядовки, однажды даже "благородные" подосиновики нашла) в городе. В лесопарке, в лесополосе. Когда нет возможности выехать за город, а пособирать грибы очень хочется. На газонах и в грязноватых дворах, где гуляют собаки, разлетается мусор и т. д, не беру, но с интересом наблюдаю, как в таких неприглядных местах из год в год появляются шампиньоны. Так что - решайте для себя сами - собирать или нет?