Ел
Елена

Как наладить флешку?

Флешка на 4 гб фирмы Transcend, сначала работала нормально потом что то случилось не знаю что теперь не открывается, винда хочет форматировать но ей это не удается.. . Как исправить????

Елена Конова

HP USB Disk Storage Format Tool попробуй

Катя Пронина

на сайте трансенд есть утилита Transcend online recovery. запускаешь и радуешься жизни.

Kristina Archvadze

Нужно проверить на вирусы или форматнуть эт когда откр мой комп и прав кн. мыши на флешку и тогда все ок будет

Евгений Суворов

программа для низко уровнего форматирования лоу формат.

Игорь Летов

не давать ее никому и самому не пхать куда-попало. пробуйте так и удачи - 1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться.

Valeryi Vidmanov

Вы это серьезно, господа отвечающие? Я про лечение от вирусов. У флешки сбилась та техническая часть, которая отвечает за данные. Два человека ответили верно или почти верно. Про HP USB Disk Storage Format Tool - 50/50, а Transcend online recovery в 90 случаев помогает (ну, если это не физическое повреждение (например, сгорел контроллер)).