Ozod Matkarimov

помогите наладить локальную сеть!

не могу подключиться по локалке с компа к ноуту! С ноутбука на комп захожу спокойно, а с компа зайти на ноут не могу, пишет нет прав на использование сетевого ресурса, на компе XP prof SP3 на ноуте win 7 домашняя базовая, название групп одинаковые, ip прописывал на один 192.168.137.1 маска 255.255.255.0 на другой 192.168.137.2 маска та же не помогло, пробовал включать гостя и выключать тоже не помогло, в чем может быть проблема??

Ел
Елена

Правой кнопкой на значек локального соединения рядом с часами - Центр управления сетями и общим доступом - Изменить параметры общего доступа.
Убедиться что разрешен вход без пароля, что разрешен общий доступ к файлам и принтерам.