Максим Быков

Купила внешний жесткий диск, работал нормально, спустя некоторое время ноутбук перестал его видеть. В чем причина?

В управление жесткими дисками его не видно, диспетчер устройств видит. Сам диск 1тб.

Вл
Владимир

Достать диск из коробки и подключить к обычному компьютеру. Потом разбираться, в зависимости от результата.

Анна Семенчук

В диспетчере устройств удали оборудование из системы, воткни диск снова и дай установится дровам .

Александра Карпенко

Причина - в безопасном извлечении устройств из ноутбука.
В диспетчере устройств - только его драйвер - можете его удалить. Потом перезагрузите ноутбук, подключите внешний диск. Если снова не будет видно - войдите в управление жесткими дисками. Скорее всего там он будет присутствовать, но может быть не обозначен или без разметки. При необходимости выполните формат в NFTS.